Инновационный центр «КАМАЗ» предложил Московскому политеху включить в подготовку специалистов курс дисциплин

Стороны обсудили планы сотрудничества в 2023 году.
Стороны обсудили планы сотрудничества в 2023 году.

Московскому политеху предложили включить в подготовку специалистов для Инновационного центра «КАМАЗ» курс дисциплин, в котором рассмотрят весь жизненный цикл изделия и использование нормативно-технической документации на всех этапах цикла. Стороны обсудили планы по ключевым направлениям сотрудничества в 2023 году.

— Нам нужны специалисты, которые готовы после получения диплома сразу вливаться в трудовую деятельность. Они должны знать, какие процессы происходят, понимать, что именно они должны делать. Я думаю, что политех с этой задачей справится, — отметил директор Инновационного центра «КАМАЗ» Алексей Горбатовский.

Ректор московского образовательного учреждения Владимир Миклушевский заявил, что госпрограмма поддержки университетов «Приоритет 2030», участником которой является вуз, предлагает схему, позволяющую не только реализовывать совместные проекты, но и одновременно создавать технологии и подготавливать кадры будущего. По этому принципу работает Передовая инженерная школа электротранспорта, которую создали с крупнейшими российскими компаниями в области автомобилестроения. Сейчас сотрудники Центра трансфера технологий Московского политеха в интересах ИЦ «КАМАЗ» выполняют патентные исследования для определения уровня техники в области инновационных продуктов.

Стороны договорились о реализации совместных проектов и образовательных программ. Кроме этого, на встрече обсудили вопросы совместного решения наукоемких задач, направленных на улучшение потребительских качеств и надежности агрегатов, сообщили в пресс-службе Московского политехнического университета.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ вводит новый вид наград для рабочих. Речь идет о звании «Отличник качества».


Читайте также: КАМАЗ консолидировал 100 процентов долей бывшего СП с Daimler


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *