Названы основные причины ДТП в Татарстане

Чаще всего аварии происходят из-за человеческого фактора
Чаще всего аварии происходят из-за человеческого фактора, невнимательности
пешеходов, стертой разметки и на встречном движении.

Среди главных причин гибели татарстанцев на дороге глава МВД республики Артём Хохорин выделил человеческий фактор, выезд на встречную полосу и узкие дороги. Порядка 25% человек погибли в ДТП из-за того, что водитель уснул за рулём, отвлёкся от управления транспортным средством, или же сам пешеход неожиданно вышел на проезжую часть.

— Пешеходы составляют четверть от всех погибших в ДТП в прошлом году. В 80% случаев несчастье произошло из-за нарушений правил дорожного движения. Смертельные наезды зарегистрированы в 26 муниципальных образованиях, — отметил докладчик.

Выезд на встречную полосу чаще всего происходит на трассах «Казань-Оренбург» и «Казань-Ульяновск». На аварийном участке с 4 по 9 километр предложено провести разделение встречных потоков движения. Нередко аварии происходят и из-за стертой разметки. Термопластик применяется лишь на четверти от необходимого количества дорог.

Ранее KazanFirst писал, что в ДТП с грузовиком на трассе М-7 «Москва-Уфа» в Татарстане погибли два человека. Внедорожник Toyota врезался в фуру.


Читайте также: Автоинспекторы Казани призвали водителей быть внимательнее на дороге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *