Житель Нижнего Тагила погиб на глазах у жены во время задержания полицейскими

Патрульные грубо скрутили мужчину и запихнули в отсек «УАЗа».
Патрульные грубо скрутили мужчину и запихнули в отсек «УАЗа».

В Нижнем Тагиле задержанный полицейскими мужчина умер от перелома шеи в патрульном авто. Правоохранители остановили супружескую пару у КПП местной психиатрической больницы, куда он с женой приехал навестить своего знакомого. Охранник стационара вызвал полицию, заявив, что Сергей Шамрин якобы был пьян и вёл себя неадекватно — матерился и размахивал руками. Видео с места происшествия смотрите в нашем Телеграм-канале.

Как рассказала его жена, патрульные грубо скрутили мужчину, затолкали его в отсек «УАЗа». В это время там находился ещё один задержанный. После того, как Сергея поместили в машину, он всю дорогу пролежал в одном положении, вниз головой, и только изредка шевелил ногами. Другой же мужчина просил перевернуть горожанина, но полицейские не реагировали, мол, сам перевернется. 

Но при выгрузке у отдела полиции, увидев, что задержанный без сознания и не дышит, оперативники попытались его реанимировать. Но им не удалось спасти мужчину, а приехавшие через несколько минут врачи констатировали смерть.

При вскрытии обнаружилось, что умер Сергей от травмы шейного отдела спинного мозга. Известно, что ранее погибший привлекался за грабёж и незаконное хранение наркотиков. СК проводит проверку. Возбуждено уголовное дело.

Ранее KazanFirst писал, что в Башкирии погиб четырехмесячный малыш, которого отказались госпитализировать.


Читайте также: В Ленинградской области подозреваемый в педофилии психолог погиб при попытке сбежать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *