Рожениц ряда татарстанских районов примет нижнекамский перинатальный центр

Связано это с закрытием объектов на дезинфекцию и текущий ремонт.
Связано это с закрытием объектов на дезинфекцию и текущий ремонт.

В Татарстане утвердили график закрытия роддомов. В больницах проведут плановую дезинфекцию и текущий ремонт. Роддома в Набережных Челнах и Тукаевском районе в ГАУЗ «КДМЦ» блок А уже закрыли до 12-го февраля. Блок В не будет принимать пациентов с 13 по 26 февраля. 

Сейчас прием и оказание медпомощи беременным из Елабуги, Менделеевска и Мамадыша ведут в нижнекамском перинатальном центре. 

Как сообщают в пресс-службе Детской городской больницы, в роддоме Нижнекамска плановая дезинфекцию пройдет летом с 19 июня по 10 июля. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани инспекторы ДПС помогли доставить беременную в роддом. К сотрудникам службы подъехал взволнованный водитель, который сообщил, что у него в машине сидит беременная жена, которая может родить в любую минуту. А поскольку на дорогах пробки, мужчина переживал, что не успеет довезти ее до роддома. Автоинспекторы сообщили о ситуации в дежурную часть и решили сопроводить машину до роддома с использованием мигалки. Благодаря оперативности автоинспекторов, роженицу успели доставить в родильным дом, где она родила мальчика.


Читайте также: Опубликован график закрытия роддомов Казани на плановую дезинфекцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *