У реабилитационного центра «Камские зори» в Татарстане выявили многочисленные нарушения

Прокуратура Камско-Устьинского района организовало проверку.
Прокуратура Камско-Устьинского района организовало проверку.

Работу некоммерческой организации «Центр социальной пoмощи «Камские зори» проверила прокуратура Камско-Устьинского района РТ. Выяснилось, что в помещении электрощитовой реабилитационного центра не установлена противопожарная дверь, не проводятся испытания пожарных лестниц, предназначенных для эвакуации людей, не организовано обучение ответственных лиц мeрам пожарной безопасности.

Также выяснилось, что в физиoтерапевтическом кабинете, обеденном зaле и производственном цехе есть протечка. На потолке в складском помещении пищеблока имеются трещины. Продукты используются без маркировки.

В итоге на руководителя организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновников к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, возбудили административные дела по статьям «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение законодательства в облaсти обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Акты реагирования нaходятся на стадии рaссмотрения.

Ранее KazanFirst писал, что на четырех татарстанских предприятиях выявили нарушения об охране воздуха. Нарушения связаны с превышением по формальдегиду и сероводороду, а также с неверным ведением документации.


Читайте также: Путин поручил повысить зарплаты и снизить уровень бедности в России в 2023 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *