Елабужские чиновники считают, что молодёжи не нужны бары и клубы

Им стоит заниматься духовным досугом
Им стоит заниматься духовным досугом, спортом и посещать культурные мероприятия.

Елабужские чиновники прокомментировали малое количество развлекательных заведений для молодёжи в городе. Нехватка баров, клубов и кафешек вынуждает юных жителей города ездить в соседние Челны и Казань на поиск приключений. Исполкомовцев это не смущает, и они считают, что в Елабуге достаточно культурных и спортивных мероприятий.

— Кто ходит в ГДК на театральные постановки, тот такими вопросами не задаётся. В больших городах всегда активностей больше. Тут важна поддержка предпринимательства и бизнеса, которая сейчас ведётся. Почему ресторанов образно 10, а не 20? Да потому что они не выживают, — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя исполкома Елабужского района по социальным вопросам Надир Курамшин. — По спортивным и культурным объектам у нас всё в достатке. Звёзд российской величины не хватаем, но работаем в этом направлении. В Дворце культуры, например, столько представлений — на все ходить не успеваешь. В молодёжном центре сколько активностей, квизы проходят. Кто занимается спортом, у них времени на клубы не хватает. А для духовного обогащения в Елабуге всего достаточно. 

Похвастаться Елабуга может и природой. Для молодёжи существует событийный туризм — такого нет ни в Нижнекамске, ни в Челнах. До 100 тысяч человек ежегодно приезжает в тысячелетний город в сезон для посещения культурных объектов и активного туризма.

— Событийные мероприятия привлекают молодёжь. Они высокоинтеллектуальные, вселяют надежды за счёт того, что ведут здоровый и интересный образ жизни. Молодёжь реже употребляет спиртные напитки. И я не хотела бы, чтобы мои подрастающие сыновья развлекались в барах и ресторанах, мне бы хотелось, чтобы они пошли на фестиваль Березовского и послушали классическую музыку, потому что я сама закончила консерваторию. Хотелось бы, чтобы они пришли на спасскую ярмарку и удивились тому, какие есть таланты, которые окружают нас и приезжают к нам. Елабуга — бермудский треугольник. Город любит и встречает гостей, сюда хочется вернуться. А мы стараемся сделать, чтобы здесь было интересно всем слоям населения, — добавила начальница управление культуры исполкома Юлия Шакурова.

Ранее KazanFirst писал о том, как в Елабуге помогают семьям мобилизованных.


Читайте также: Елабуга нуждается в 60 медработниках 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *