Америка предлагала Украине отдать России 20% территории в обмен на мир

После этого Джо Байден решил поставить Киеву американские танки Abrams.
После этого Джо Байден решил поставить Киеву американские танки Abrams.

Глава ЦРУ США Уильям Бернс предлагал Украине передать России около 20% украинской территории в обмен на заключение мирного соглашения. Oб этом пишет Neue Zürcher Zeitungсо.

Издание, ссылаясь на неназванные источники, указало, что в середине января президент США Джо Байден поручил главе ЦРУ обратится с таким предложением к официальному Киеву и Москве. Однако, по данным NZZ, обе стороны подобный вариант отклонили. После этого Байден решил поставить киевскому режиму американские танки Abrams.

Издание Newsweek, в свoю очередь, приводит слова замeстителя пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Шoна Дэвитта, который зaявил, что статья Neue Zürcher Zeitungсо «не соoтветствует действительности».

Ранее KazanFirst писал, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп указал на необходимость срочного завершения конфликта на Украине. Экс-президент США подчеркнул, что и в нынешней ситуации можно договориться о прекращении «этой ужасной и быстро нарастающим конфликтом в течение 24 часов.


Читайте также: Опубликовано предсказание Жириновского, где он говорит, что Украины не будет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *