Татарстанские МФЦ назвали самые популярные услуги у жителей

Всего многофункциональный центр оказал 6 миллионов услуг.
Всего многофункциональный центр оказал 6 миллионов услуг.

В прошлом году МФЦ Татарстана оказал более 6 миллионов услуг. Об этом в ходе расширенного заседания ведомства сообщила директор Многофункционального центра Ленара Музафарова.

По ее словам, по сравнению с рекордным 2021 годом наблюдается спад обращений. Директор МФЦ по РТ объясняет это внедрением многообразия электронных сервисов в повседневную жизнь граждан, а также экономической ситуацией в стране.

— Кроме того, для облегчения населению процессов получения услуг на федеральном уровне официально были продлены сроки действия ряда документов, а также введен принцип оказания некоторых социально-значимых услуг в проактивном режиме, — добавила спикер.

Чаще всего жители республики обращались в центры МФЦ за услугой «Управления Росреестра по регистрации прав на недвижимое имущество». Также в пятерку популярных входят «Проверка налоговой задолженности», «Предоставление сведений из ЕГРН», «Регистрационный учет граждан РФ», «Подтверждение (восстановление)учетной записи ЕСИА».

Ранее KazanFirst писал, что в МФЦ сократили срок выдачи водительских удостоверений.


Читайте также: В Татарстане определили порядок предоставления соцвыплат на жилье беженцам из Херсона. Чтобы получить сертификат, человек должен показать в МФЦ заявление и документы, удостоверяющие личность и факт ПМЖ в области.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *