Татарстанские прыгуны в воду из СК «Синтез» завоевали четыре медали на Кубке России

Лидер олимпийской сборной Никита Шлейхер завоевал сразу две медали.
Лидер олимпийской сборной Никита Шлейхер завоевал сразу две медали.

Татарстанские прыгуны, представляющие СК «Синтез», отлично выступили на кубке России по прыжкам в воду, который прошел в Пензе. Наши спортсмены вернулись в Казань с четырьмя медалями: золото, серебро и две бронзы.

Весомый вклад в успех внес лидер олимпийской сборной России Никита Шлейхер. На трехметровом трамплине он взял бронзу в личном перевенстве и золото в синхронных прыжках в паре с Евгением Кузнецовым. В этом же виде свое серебро выиграла Мария Полякова, которая выступала в паре с Виталией Королевой. Бронзу в синхронных прыжках с вышки взял Александр Белевцев в паре с Сандро Рогава.

Все казанские спортсмены тренируются под руководством тренера СК «Синтез» по прыжкам в воду, заслуженного тренера России Павла Муякина.

— Выступление наших спортсменов я считаю успешным, поскольку непростые были условия, но мы справились. Выступление Никиты и Жени (Кузнецова) в синхронных прыжках — это хороший показатель даже для международных стартов. Хочу отметить Сашу Белевцева: предварительные соревнования на трамплине показали его потенциал. Думаю, в этом направлении мы будем серьезно работать. Отмечу и Машу Полякову. Она после неудачного прыжка на трамплине в квалификации смогла собраться и завоевать серебряную медаль с Виталией Королевой. Это дорогого стоит! — похвалил своих воспитанников Павел Муякин.

Добавим, что спортивный клуб водных видов спорта «Синтез» был основан в 2018 году на базе одноименной ватерпольной команды. Инициатором стал известный российский спортсмен, призер Олимпийских игр и Чемпионата мира по водному поло, бывший капитан команды «Синтез» Ирек Зиннуров. Его титульным спонсором выступает «Казаньоргсинтез».

Спортивный клуб «Синтез» объединяет представителей трех водных видов спорта: прыжки в воду, водное поло и плавание.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *