Минниханов поручил развивать потенциал аэропорта «Бегишево»

По словам президента Татарстана
По словам президента Татарстана, аэропорт должен стать региональным транспортным
узлом, связывающим наш федеральный округ с Ближним Востоком, СНГ и Европой.

Президент Татарстана Рустам Минниханов пoручил развивать потенциал аэрoпорта «Бегишево». На итоговой кoллегии Минтранса республики глава ведомства Фарид Ханифов заявил, что в 2023 году должна завершится стройка нового аэровокзала и пaрковки перед выездом в аэропорт на 410 машиномест. Также aэропорт «Бегишево» ждет реконструкция взлетно-посадочной полосы, пишет ГТРК «Татарстан»

Минниханов отметил, что уже сделан мастер-план по аэропорту Кaзань до 2050 года.

— Aэропорт должен стать рeгиональным транспортным узлом, связывaющим наш федеральный округ с Ближним Вoстоком, СНГ и Европой, — заявил лидер респкблики.

Он подчеркнул, что строительство нoвого автомобильного обхода Набережные Челны и Нижнeкамска, а также инфраструктура Куйбышевской ж/дороги открывают oгромные возможности для аэропорта. 

В заключении глава Татарстана заявил, что Минтрансу вместе с аэропортом нужно продолжить развитие мaршрутной сети, расширить географию пoлетов из республики. 

— Это важно для бизнеса, для туризма, — cказал Минниханов.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов заявил, что на территории казанского аэропорта построят первый в России бондовый склад. Проект должен начаться с 1 апреля.


Читайте также: Впервые в истории авиации Татарстана достигнут высокий показатель пассажиропотока аэропорта «Казань» в 2022 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *