​Власти Казани рассказали, как закрыть потребность в детсадах​ в городе

По словам директора департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы города
По словам директора департамента по содержанию и обслуживанию учреждений
социальной сферы города, необходимо каждый год капитально ремонтировать порядка
37 зданий.

В столице республики остро стоит вопрос капитального ремонта в детских садах. Об этом на «деловом понедельнике» заявил директор департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы города Петр Королев.

Всего в Казани 396 детсадов, которые посещают 74 тысячи детей. При этом за 5 лет только в 49 зданиях был проведен капитальный ремонт, на эти цели направили 3 млрд рублей. В прошлом году капремонт был проведен в пяти детских садах, в четырех из них работы закончат в этом году.

— Чтобы закрыть потребность в детсадах, необходимо каждый год в течение 5 лет капитально ремонтировать порядка 37 зданий, — подчеркнул Королев.

Он добавил, что в прошлом году на капремонт было дополнительно выделено более миллиарда рублей. На эту сумму выполнен ремонт в школе и 7 детских садах.

Всего в Казани за прошлый год в рамках реализации программ капитального ремонта с привлечением муниципального, республиканского и федерального бюджета отремонтирован 71 социальный объект на общую сумму 2,9 миллиарда рублей, из них 51 – это учреждения образования.


Читайте также: Президент России распорядился уже в этом году ликвидировать очереди в детсады во всех регионах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *