На фасаде школы Челнов установили мемориальную доску в память о погибшем в зоне СВО

Радик Салихов стал ветераном боевых действий в 20 лет.
Радик Салихов стал ветераном боевых действий в 20 лет.

Мемориальную доску установили на фасаде кадетской школы №49 Набережных Челнов в память о выпускнике Радике Салихове, который погиб при спецоперации. Об этом сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.

— Очень тяжело терять сыновей, близких людей. Выражаю благодарность отцу и матери за воспитание сына, защитника родины. Имя его навсегда останется в нашей памяти. На его примере и примере всех защитников Отечества будем воспитывать наше юное поколение, — сказал глава администрации Автозаводского района Винер Харисов.

На фасаде школы Челнов установили мемориальную доску в память о погибшем в зоне СВО

Радика призвали на срочную службу в учебный центр мотострелковых войск в декабре 1997 года. После подписания контракта в 1999-м молодого человека задействовали в антитеррористической операции на Северном Кавказе. Он участвовал в штурме Грозного. В 20 лет Салихов стал ветераном боевых действий. Парень получил тяжелое ранение, после чего его уволили в запас. В 2000 году челнинца наградили Орденом мужества. В 2022-м он подписал контракт с мотострелковым полком. Сержант погиб в сентябре.

Ранее KazanFirst писал, что Татарстан простился с бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим на Украине. Жизнь Руслана Смагина оборвалась при штурме Соледара.


Читайте также: В Татарстане простились с погибшим на Украине старшим прапорщиком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: