Магдеев — о жалобах челнинцев на реагенты: Важнее мокрая обувь и авто или жизнь?

Ежедневно на уборку города выезжают 130 машин спецтехники.
Ежедневно на уборку города выезжают 130 машин спецтехники.

Жалобы жителей Набережных Челнов на обилие реагентов на тротуарах и дорогах прокомментировал на деловом понедельнике мэр города Наиль Магдеев. Он уверен, что ради безопасности можно потерпеть неудобства.

— Там, где в определенный период нужны реагенты, задача эти работы продолжать. В первую очередь это делается для того, чтобы не было наката, наледи, не было происшествий. Что важнее: мокрая обувь и автомобиль или жизнь и здоровье ребенка или взрослого человека? Из двух зол меньшее — это обработка дороги. Жизнь ничем не вернешь, — подчеркнул Магдеев.

Также мэр города призвал руководителей обратить особое внимание на качество уборки снега во дворах и проводить контрольные осмотры. Если будут недочеты, то их исправят за счет управляющих компаний.

Ежедневно на уборку Челнов выезжают 130 машин спецтехники и 80 дорожных рабочих. За зиму уже вывезли свыше 384 тысяч кубометров снега. По данным чиновников, МУП «ПАД» сократило использование реагентов. Последние две недели их используют при необходимости или по заявкам жителей.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов поручил усилить работы по зимнему содержанию пешеходных зон. Большинство обращений по уборке снега и наледи поступило от жителей Казани.


Читайте также: Главу района в Татарстане заставили вовремя расчищать улицы от снега через прокуратуру


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *