Депутат Госдумы от Татарстана Ямпольская станет главой рабочей группы по мерам для уехавших за границу россиян

Первое заседание запланировано на середину февраля.
Первое заседание запланировано на середину февраля.

Депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская станет главой рабочей группы для изучения возможных мер в отношении уехавших за границу россиян, которые публично дискредитируют ВС РФ и поддерживают противника. 

Парламентарии соберут поступающие инициативы, в том числе предложения по конфискации имущества, лишению госнаград и запрету контента в интернете. Участниками обсуждения выступят профильные ведомства и деятели культуры. 

Первое заседание запланировано на середину февраля. В конце встречи направят отчет спикеру Госдумы Вячеславу Володину о наиболее эффективных инициативах, которые станут законопроектами.

Ранее KazanFirst писал, что эксперты Татарстана единогласно заявили о том, что меры в отношении уехавших из России граждан нужно применять избирательно. К примеру, завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков считает, что уголовные или административные действия недопустимы за политические взгляды уехавших. Однако те кто, «откровенно поливает грязью» — сoвершают экстремистские действия и активно участвуют в антироссийской пропаганде, дoлжны быть привлечены к ответственности.


Читайте также: Патриарх Кирилл: Многим уехавшим из России требуется духовная помощь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *