Врачи РКИБ Татарстана приняли роды у женщины с ветрянкой

Роды прошли успешно
Роды прошли успешно, на свет появился мальчик весом 3285 грамм, ростом 50 см.

Беременная женщина с ветрянкой поступила в инфекционную больницу Татарстана. Во время лечения за пациенткой наблюдали врачи, ее консультировал главный акушер-гинеколог Минздрава республики, пишет пресс-служба ведомства.

С учётом эпидемических показаний и возможностей клиники врачи решили принять роды в условиях инфекционной больницы. В поддержку врачам РКИБ прибыла бригада медиков из родильного дома №7 горбольницы.

Роды прошли успешно, на свет появился мальчик весом 3285 грамм, ростом 50 см. Состояние оценили в 8-9 баллов по шкале Апгар. Врачи сделали все возможное, чтобы предотвратить заражение малыша. Сразу после рождения ребенка отделили, чтобы не подвергнуть риску заражения.

Сейчас мама лечится от ветряной оспы, ребенок находится под наблюдением в детском отделении. Их здоровью ничего не угрожает. Женщина и малыш готовятся к выписке домой.

Ранее KazanFirst писал, что врачи в Челябинске первые в мире провели уникальную операцию беременной женщине и смогли выходить малышку весом 480 граммов.


Читайте также: На борту «Уральских авиалиний» пассажиры приняли роды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *