Пострадавшего в ДТП со «скорой» фельдшера из Челнов направили на реанимобиле в Казань

Врачи оценивают состояние медика как стабильно тяжелое.
Врачи оценивают состояние медика как стабильно тяжелое.

Реанимобиль БСМП Набережных Челнов доставит в РКБ Казани 38-летнего фельдшера, который пострадал в ДТП со «скорой» и «Ауди». Медики автограда двое суток боролись за жизнь коллеги. Его удалось стабилизировать. Сейчас врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое, сообщили в горздраве.

Ранее KazanFirst писал, что авария произошла на пересечении прoспектов Сююмбике и Вахитова. По версии следствия, двигавшийся на запрещающий сигнал светофора 39-летний водитель «скорой» столкнулся с иномаркой. После «неотложка» наехала на бордюр, металлическое ограждение и опрокинулась. По предварительным данным, управлявший «скорой» мужчина решил проскочить перекресток с включенными проблесковыми маячками, но без специального звукового сигнала, так как спешил на вызов.

В ДТП пострадали четыре человека — оба водителя, а также два фельдшера. Один из последних все это время находился в реанимации БСМП. Еще двое — в травматологическом отделении. Четвертого — водителя иномарки — выписали. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».


Читайте также: Столкнувшийся со «скорой» в Челнах водитель «Ауди» был без прав и полиса ОСАГО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *