У «Батыра» в Нижнекамске пройдет «Лыжня России»

Первыми стартуют профессионалы.
Первыми стартуют профессионалы.

В лесном массиве физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» пройдет «Лыжня Нижнекамска — 2023» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Лыжня России». 

Дистанция для всех участников массового забега — 1,5 км, для подготовленных спортсменов-лыжников гонки «сильнейших» – 3 км для женщин и 5 км для мужчин. По итогам соревнований специальными призами, кубками и дипломами отметят как самых юных, возрастных участников лыжных гонок, а также профессиональных спортсменов.

Забег «сильнейших» начнется в 9 часов. Через час пройдет награждение победителей и призеров. В 10:30 на старт выйдут руководители предприятий и учреждений, спустя десять минут старт дадут для ветеранов. В 10:50 запланировано начало для людей с ограниченными возможностями здоровья, в 11 часов — массовый старт работников предприятий и учреждений, в 11:30 — для учащихся ссузов и вузов. В 12 часов пройдет массовый заезд школьников всех возрастов, сообщает пресс-служба мэрии. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Кировском районе Казани в лесопарке озера Лебяжье 40-летняя женщина упала на лыжне в лесу в полукилометре от трассы «Казань-Зеленодольск». Она не могла двигаться, у пострадавшей было подозрение на перелом ноги. На место происшествия прибыли спасатели. На снегоходе с прицепом-санями женщину вместе с друзьями вывезли к трассе, где передали лыжницу врачам. 


Читайте также: В Татарстане по нацпроекту построят 8 спортобъектов за полмиллиарда рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *