Преступники под видом полицейских обманули челнинку на 450 тысяч рублей

Злоумышленники сказали женщине
Злоумышленники сказали женщине, что средства нужны для «поимки мошенников»

У 66-летней жительницы Челнов обманом забрали 450 тысяч рублей. Злоумышленники устроили для этого целый спектакль: сперва представились сотрудниками банка, а затем якобы переадресовали вызов к стражам порядка. Преступники убедили пенсионерку в том, что необходимо не только сохранить свои сбережения, но и помочь «поймать мошенников». 

Находясь в постоянном контакте с неизвестными, женщина оформила кредит и перевела «полицейским» полученные деньги. Спустя некоторое время преступники вновь позвонили и поблагодарили челнинку якобы за помощь в задержании «злоумышленников». Позже, поняв, что ее обманули, 66-летняя челнинка сообщила о случившемся уже настоящим полицейским. 

По факту обращения возбуждено уголовное дело по мошенничеству, за которое предусматривается наказание в в виде лишения свободы до шести лет. На данный момент ведут оперативно-разыскных мероприятия. Известно, что номера телефонов злоумышленников зарегистрированы в Москве.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанский суд в четвертый раз отложил старт процесса по делу телефонных мошенников, обманувших пенсионерок на 2,5 миллиона рублей. 


Читайте также: В Татарстане руководитель культ-центра выписывала себе премии и забирала зарплату сотрудников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *