Илон Маск обещал не допустить использования Starlink для обострения конфликта на Украине

В противном случае Space X может отключить устройства.
В противном случае Space X может отключить устройства.

Американский бизнесмен и владелец компании SpaceX Илон Маск сказал, что не допустит использования спутников Starlink для обострения конфликта на Украине. Об этом сообщили РИА Новости.

Как написал Маск у себя в Телеграм, Starlink — это магистральная линия связи Украины, особенно на линиях фронта, где почти все другие интернет-соединения были уничтожены. Однако предприниматель заявил, что не допустит эскалации конфликта и рискам возникновения третьей мировой войны. Он добавил, что создавал изобретение для личного использования, а не для военных целей. В противном случае, добавил Илон, Space X может отключить устройства.

До этого Минобороны Украины сказали, что сформировали несколько рот операторов ударных беспилотников. Новые подразделения хотели обеспечить спутниковой связью Starlink, дронами и боеприпасами.

Однако позже президент Space X Гвинн Шотвелл ответила, что компания ограничила применение своих спутников в военных целях, в том числе, для управления беспилотниками.

Ранее KazanFirst писал, что Илон Маск назвал планы американских властей поддержать Украину в захвате Крыма безжалостной эскалацией.


Читайте также: Илон Маск прокомментировал предсказания Медведева на 2023 год


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *