Рустам Минниханов: Платформа университетского технологического предпринимательства представляет особый интерес для нашей страны

По словам раиса Татарстана
По словам раиса Татарстана, такой инструмент позволит вывести
предпринимательские навыки студентов и научных работников на новый уровень.

Для достижения технологического суверенитета в Татарстане действуют мощные инженерные школы, создававшиеся десятилетиями. Однако есть острая нехватка компетенций в коммерциализации результатов научной деятельности. Поэтому среди все стратегических инициатив социально-экономического развития страны платформа университетского технологического предпринимательства представляет особый интерес для России и ее регионов. Об этом на заседании Ассоциации содействия цифровому развитию заявил раис Татарстана Рустам Минниханов

По его словам, эффективное использование этого инструмента позволит вывести на новый уровень работу по формированию предпринимательских навыков у обучающихся и научно-педагогических работников.

Минниханов напомнил, что в 2022 году вузы республики добились успехов: 129 проектов обучающихся из Татарстана признаны победителями конкурса «Студенческий стартап». Это приблизило высшую школу Татарстана к становлению моделью «Университет 3.0».

— Эту трансформацию ведущие университета мира уже завершили, нам также следует форсировать работу, — подчеркнул лидер республики.


Читайте также: Казанские студенты разработали интеллект-систему по безопасности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *