В казанском ЖК «Светлая Долина» неизвестный из ружья обстрелял собаку

Сейчас пес Дружок находится на лечении в клинике
Сейчас пес Дружок находится на лечении в клинике, но живодера еще не наказали.

В казанском ЖК «Светлая Долина» неизвестный из ружья обстрелял собаку, повредив ей задние лапы. Как рассказали местные жители, это уже не первая выходка с его стороны. Неравнодушные казанцы из соседних домов включились в борьбу за жизнь пса. Сейчас Дружок находится на лечении в клинике, но живодера еще не наказали.

Заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин направил заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. Уже готова жалоба в прокуратуру в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по обращению жителей дома. 

Чтобы таких случаев было меньше, в Татарстане начинает работу федеральный проект «Защита животного мира». Также по этому вопросу 17 февраля пройдет заседание Общественного Совета вместе с представителями районов и городов Татарстана.

— В Казани и районах республики будут работать общественные приемные партии «Единая Россия», куда можно будет обращаться с проблемами и предложениями по вопросам обращения с животными. В состав Совета войдут юристы, зоозащитники, ветеринары, кинологи, активные и неравнодушные граждане, — сообщает мэрия города.

Чтобы стать участником обсуждения, надо зарегистрироваться на сайте проекта.


Читайте также: Директору школы №3 Челнов внесли представление за укусившую в шею мальчика собаку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *