Хозяин земли в бугульминском Карабаше рискует нарваться на возбуждение дела из-за лопухов

Владелец участка запустил территорию - высота сорняков достигла 80 см.
Владелец участка запустил территорию — высота сорняков достигла 80 см.

Возбуждение административного дела грозит владельцу одного из участков в поселке городского типа Карабаш Бугульминского района, который допустил разрастание сорняка. Собственника могут наказать за бездействие, которое приведет к ухудшению качества земель. Информацию об этом опубликовали на сайте управления Россельхознадзора по Татарстану.

Ранее специалисты провели выездное обследование территории площадью 77,8 га. Выяснилось, что ее не обрабатывали и не засеивали сельхозкультурами. Участок полностью зарос ненужной растительностью. Так, на поверхности снега заметили лопух, осот, полынь, сныть, цикорий, пырей и полевой бодяк. При этом высота сорняков достигала 80 см. В итоге сотрудники управления объявили в отношении хозяина земли предостережение о недопустимости нарушения требований закона.

Ранее KazanFirst писал, что россиянам может грозить штраф до 50 тысяч рублей за ромашки и одуванчики на дачах. Специалисты учитывают, относится ли участок к категории земель сельхозназначения, а также вероятность намеренного разведения сорняков.


Читайте также: На борьбу с борщевиком Сосновского в Казани выделили 9,1 миллиона рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *