В Нижнекамске в 2022 году семью обрели 44 ребенка

Квартиры получили 27 сирот.
Квартиры получили 27 сирот.

В 2022 году в Нижнекамске 44 ребенка устроили в семьи. Об этом на заседании постоянных комиссий говорили в мэрии. Для поддержки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в прошлом году выдали 27 квартир. 

По словам начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их защите Индиры Галиевой, работа с трудными подростками и их родителями проходит плодотворно. 

— Действенной формой профилактики правонарушений несовершеннолетних является их досуговая деятельность. 83 процента детей, находящихся на учете, посещают кружки и секции. Для получения реальных результатов в профилактической работе с подростками крайне важна их поддержка и понимание со стороны ближайших родственников и наставников, — подчеркнула Галиева. 

Ранее KazanFirst сообщал, что гражданам недружественных стран хотят запретить усыновлять детей из России. Законопроект внесли в Госдуму. Изменения внесут в Семейный кодекс России. Авторы инициативы отмечают, что на западе многие годы разрушаются традиционные ценности семьи и нравственные ценности. С каждым годом все меньше детей усыновляют за границей. 


Читайте также: Татарстанцы, усыновившие детей, получат повышенные выплаты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *