Бизнес Татарстана получил поддержку в размере 83 млрд рублей

Организации
Организации, включенные в федеральный перечень, получили свыше 40 млрд рублей
льготных кредитов.

В 2022 году предприниматели Татарстана получили поддержку по федеральным и республиканским программам в размере 83 миллиардов рублей. Отсрочкой по страховым взносам воспользовались 8 тысяч налогоплательщиков на сумму 26 млрд рублей. Об этом на коллегии министерства экономики РТ сообщил глава ведомства Мидхат Шагиахметов.

— Благодаря республиканским и федеральным мерам поддержки системообразующие организации, включенные в федеральный перечень, получили свыше 40 млрд рублей льготных кредитов. Предприятия малого и среднего бизнеса поддержаны на сумму более 83 млрд рублей. Кроме того, 8 тысяч налогоплательщиков республики воспользовались отсрочкой на год по уплате страховых взносов на 26 млрд рублей, — перечислил министр.

Бизнес Татарстана получил поддержку в размере 83 млрд рублей

Он добавил, что, несмотря на внешние ограничения, предприятиями и организациями республики оперативно организована работа по налаживанию новых кооперационных связей, перестраиванию логистических цепочек, поиску новых рынков сбыта, импортозамещению. Также в Татарстане была организована совместная работа Оперативного штаба и предприятий республики по реализации федерального и республиканского планов по обеспечению развития экономики.

Ранее KazanFirst писал, что валовый региональный продукт Татарстана по итогам 2022 года составил 3,8 трлн рублей


Читайте также: Инвестиции в развитие производства «Казаньоргсинтеза» составят 70 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *