Эрик Гафаров — о тюрьме Владимира Сухоплюева: АУЕшники* респектуют, классно развели лохов

Беглый бизнесмен рассказал об условиях содержания друзей за решеткой.
Беглый бизнесмен рассказал об условиях содержания друзей за решеткой.

Об условиях содержания в турецкой тюрьме, куда после перестрелки в Стамбуле поместили Владимира Сухоплюева из Набережных Челнов, который вместе с подельниками находится в федеральном розыске по подозрению в многомиллионном мошенничестве, а также Николая Филиппова, рассказал их друг, сооснователь фонда Gafarov and Partners Эрик Гафаров. Информацию он опубликовал в своем Телеграм-канале.

«Вова сидит в «европейском ковше». «Ковш» — это такая двухэтажная вилла, плюс свой дворик на открытом воздухе. На первом этаже большой ливинрум, где стоит много столиков на четыре-пять человек для посиделок и питания. Две душевые на первом этаже и два туалета. Так же две комнаты», — поделился беглый бизнесмен.

По его словам, в каждой комнате живут по шесть человек. Еще есть переговорная с видеосвязью. На втором этаже расположены четыре комнаты. Всего в «ковше» живут 48 человек.

«Вовка в компании сербов, у них там свои движения. Еще есть тусовка грузин АУЕшников*, с ними тоже хорошие отношения. АУЕшники* респектуют, мол, классно развели лохов и так далее. Вовка им объясняет, как было на самом деле, но они не верят. Говорят, что по понятиям все было красиво. Атмосфера мирная, дружелюбная. У каждого там своя история», — написал Гафаров.

Филиппов сидит в «африканском ковше». Гафаров утверждает, что он следит там за порядком. В тюрьме есть химчистка, работает магазин, в котором можно купить практически все. Лимит на человека — 1500 лир в неделю. У каждого в «ковше» есть холодильник и телевизор. Кроме того, заключенные могут посещать библиотеку. Филиппов записался в школу по изучению турецкого. Раз в неделю оба челнинца ходят играть в футбол на большой стадион.

«В Турции цены в три раза в среднем ниже, чем в Татарстане. То есть по ценам «Пятерочки» у них 18 тысяч рублей в неделю на питание. Я, к слову, столько не трачу в Нидерландах», — отметил Гафаров.
В целом предприниматель назвал условия содержания нормальными. С его слов, если сравнивать с российскими тюрьмами, то турецкая — это санаторий.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на известного российского блогера Андрея Алистарова, что Сухоплюев и Филиппов угодили в турецкую тюрьму из-за смертельной перестрелки в Стамбуле. Все произошло 2 апреля 2021 года. РИА «Новости» сообщали, что жертвами стали гражданин России чеченского происхождения и выходец из Азербайджана. По данным СМИ, причиной разборок стал неурегулированный вопрос с долгами. Челнинцев приговорили к пожизненному заключению.

АУЕ* — организация, которая запрещена в России


Читайте также: Беглый челнинец Эрик Гафаров: В Турции дали пожизненный срок Владимиру Сухоплюеву


Comment section

Добавить комментарий

Войти: