Рамиль Муллин: Слишком увлеклись мы Болонской системой, когда пять лет учим металловедению

Мэр Нижнекамска прокомментировал слова Путина о возращении к базовой системе подготовки специалистов с высшим образованием.
Мэр Нижнекамска прокомментировал слова Путина о возращении к базовой системе
подготовки специалистов с высшим образованием.

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин прокомментировал слова президента России Владимира Путина о возращении к базовой системе подготовки специалистов с высшим образованием (со сроком обучения от четырех до шести лет).

— Слишком увлеклись мы Болонской системой, когда пять лет учим металловедению, и специалист, который должен работать у станка, пять лет обучается, как это делать — это уже как бы лишняя информация, лишние знания, которые в конечном [счете] не нужны будут. Я думаю, что этот переход на специалитет, профессионалитет, который у нас всегда был, позволит решать те задачи, которые стоят перед государством, бизнесом, когда нужно привлекать больше кадров именно в народное хозяйство, — сказал чиновник в ходе делового понедельника.

Ранее KazanFirst сообщал, что Мишустин заявил, что Россия должна вернуться к традиционной для нее системе высшего образования. По словам премьера, это способствует получению гражданами новых возможностей для обучения и трудоустройства.


Читайте также: В Нижнекамске на перекрестке водитель на «Гранте» спровоцировал ДТП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *