Раис Татарстана оценил вклад СИБУРа в улучшения условий труда рабочих в республике

План компании по развитию социальной инфраструктуры оценивается 5
План компании по развитию социальной инфраструктуры оценивается 5,5 млрд рублей.

СИБУР проделал большую работу по улучшению условий труда сотрудников своих предприятий в Татарстане, сообщил раис республики Рустам Минниханов во время осмотра стенда компании на выставке, приуроченной к коллегии регионального министерства промышленности и торговли.

Генеральный директор «СИБУР-РТ» Алексей Никифоров рассказал Минниханову об итогах работы компании в Татарстане в 2022 году. Для СИБУРа одной из приоритетных является тема улучшения условий труда, что влияет на вовлечение сотрудников. Уже проработан набор программ: новые автобусы, комфортные столовые со сбалансированным питанием, медицинская инфраструктура, удобная спецодежда и ряд других мер оцениваются в 5,5 млрд рублей.

Раис Татарстана оценил вклад СИБУРа в улучшения условий труда рабочих в республике

— Вы молодцы. Надо отдать вам должное: компания СИБУР проделала большую работу для персонала своих заводов в Татарстане. Столовые привели в порядок, вахты, средства индивидуальной защиты. За это вам большое спасибо, – сказал Рустам Минниханов.

С момента начала работы СИБУРа в Татарстане запустили масштабную программу по улучшению условий труда сотрудников предприятий, которая включает в себя питание, транспорт, медицину, спецодежду, комфортные и безопасные условия труда.

За 2022 год средняя зарплата работников татарстанских предприятий СИБУРа выросла на 30%. С января все сотрудники перешли на единую систему оплаты труда. Кумулятивный рост ежегодного фонда оплаты труда (ФОТ) на предприятиях СИБУРа в Татарстане за 2022-2023 годы составит около 6,2 млрд рублей.


Читайте также: Милана Стар провела экоуроки для казанских школьников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *