На трассе М-7 в районе Иннополиса закончился монтаж балок путепровода

Проект реконструкции участка предусматривает увеличение полос движения с двух до четырех.
Проект реконструкции участка предусматривает увеличение полос движения с двух до
четырех.

На трассе М-7 в районе Иннополиса закончился монтаж балок пролетного строения путепровода. Объект строят на на 771-м км магистрали. Рабочие возвели три опоры, устроили ригели, насадки, подферменники, смонтировали 36 железобетонных балок длиной 33 метра и приступили к армированию и бетонированию швов омоноличивания балок.

Также специалисты уложат выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию и двухслойное покрытие. Позже смонтируют деформационные швы, выполнят сопряжение путепровода со съездами, установят водоотводные лотки и покрасят блоки пролетного строения. Им предстоит установить барьерное и перильное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку.

Проект реконструкции участка предусматривает увеличение полос движения с двух до четырех по нормативам IБ категории, строительство транспортной развязки по типу клеверный листа, которая поможет распределить транспортные потоки и обеспечит беспрепятственный въезд в Иннополис, Казань и Ульяновск, реконструкция мостов через реки Прорва и Сулица и строительство надземного пешеходного перехода в селе Татарское Бурнашево.

Работы идут на путепроводе и мостах. На основном ходу трассы устраивают земляное полотно. Объект планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2024 года.

Ранее KazanFirst писал, что новый мост через Волгу на трассе М-12 Москва — Казань отстроен уже более чем наполовину.


Читайте также: «Автодор» намерен завершить строительство трассы М-12 «Восток» в 2023 году


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: