Пострадавший во время теракта в Брянской области мальчик рассказал, как ему удалось спасти двух девочек

Из машины
Из машины, водитель которой был уже мёртв, детям удалось выбежать и затеряться в
лесополосе, а пройдя её, ребята поймали попутку.

Пострадавший во время теракта в Брянской области 10-летний Фёдор рассказал, как ему удалось спасти от украинских диверсантов двух девочек, сообщает Телеграм-канал Shot. 

Нападение было быстрым, и мальчик сразу понял, что нужно бежать через лес. Из машины, водитель которой был уже мёртв, детям удалось выбежать и затеряться в лесополосе. Пройдя её, ребята поймали попутку — два пенсионера отвезли их к друзьям семьи Феди.

Только дома мальчик заметил, что ранен. 

По словам медиков, у Фёдора крепкий организм, уже на второй день после операции мальчик нормально ест и пьёт. В больнице уверены, что он быстро встанет на ноги.

После того, как стало известно о подвиге мальчика, дети начали выкладывать ролики со словами поддержки героя. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня пообещал матери Фёдора купить новый дом.

Напомним, что 2 марта в Брянской области диверсанты из Украины убили мужчину и ранили ребенка. 10-летний Федор спaс двух девочек, ехавших вмeсте с ним в машине, которую обстреляли укрaинские диверсанты. В Госдуме предложили рассказывать о подвиге мальчика в школах. 


Читайте также: Губернатор Брянской области сообщил о состоянии ребёнка, пострадавшего во время теракта в Брянской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: