Глава Челнов пристыдил гендиректора «Булгарпиво» за долги по акцизам

На аппаратном совещании глава города рассказал о встрече с руководителем компании в самолете.
На аппаратном совещании глава города рассказал о встрече с руководителем
компании в самолете.

Мэр Челнов Наиль Магдеев на аппаратном совещании пристыдил генерального директора компании «Булгарпиво» Руслана Якушева за долги по акцизам.

— По «Булгарпиву» уже девятый год слышу, что сумма долга — 120 млн рублей. Когда возвращался из зоны СВО, встретил в самолете директора предприятия, — рассказал глава города. — Привет тебе, говорю, от налоговой инспекции. Пока летели из Москвы, ему все высказал. Он немного смутился. Так же не бывает, все время эта цифра — 120 млн рублей. Меня посреди ночи разбуди, я точно знаю, что «Булгарпиво» государству должно. Компания какие-то преференции имеет что ли?

Из Челнов по итогам 2022 года в консолидированный бюджет России поступило 104 млрд рублей. Эта сумма на 30% выше уровня прошлого года. В федеральный бюджет было направлено 74 млрд рублей, в республиканскую казну — 24 млрд рублей. Городской бюджет пополнился за счет налоговых поступлений на 6 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах после критики со стороны главного санитарного врача Татарстана Марины Патяшиной и раиса республики Рустама Минниханова усилят проверки столовых.


Читайте также: В Челнах назвали крупных должников по налогам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *