Нижнекамцы возмущены работой общественного транспорта в выходные дни

Речь идет об автобусах.
Речь идет об автобусах.

Жительница Нижнекамска в группе «Народный контроль» во «ВКонтакте» выразила недовольство по поводу работы автобусов по маршруту №10. По ее словам, город в выходные дни обслуживают лишь две единицы. 

Специалисты исполкома не отрицают: на линию действительно выходят два автобуса по этому маршруту. Связано это со снижением пассажиропотока в выходные дни. 

«Протяженность маршрута №10 составляет 9 км, время кругорейса — 48 минут. На линии находятся два автобуса, интервал движения — 24 минуты, средняя заполняемость автобусов составляет 34 процента. Расписание в выходные дни организовано в соответствии с имеющимися бюджетными возможностями. По мере роста показателя пассажиропотока,  график движения будет корректироваться в сторону уменьшения межрейсовых интервалов», — прокомментировали в мэрии. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамском районе по итогам минувшего года 6026 граждан и общественных объединений обратились к мэру города Рамилю Муллину. Это больше чем в три раза по сравнению с 2021 годом (1898). 


Читайте также: Российским водителям автобусов запретили ездить больше 70 км/ч


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *