«Рубин» обыграл «Кубань» и вышел на второе место в Первой лиге

Команда Уткульбаева поднялась в зону прямого выхода в РПЛ.

Казанский «Рубин» взял важнейшие три очка на выезде против одного из аутсайдера РПЛ «Кубании» (2:1).

Несмотря на разницу в классе соперников матч для фаворита вышел очень тяжелым. В концовке вязкого и скучного первого тайма шикарный гол забил Зотов. Однако, радость гостей длилась недолго – Авдоков со штрафного сравнял счет.

После перерыва Уткульбаев произвел ряд замен, и гости забили после розыгрыша углового. В толчее у ворот последним мяча коснулся Грицаенко – 1:2. Казанцы набрали три очка и вышли на чистое второе место в таблице, отставая от лидирующей «Балтики» на одно очко и опережая «Аланию» на один балл. Лидер матч этого тура еще не сыграл.

12 марта «Рубин» примет на своем поле еще одного аутсайдера чемпионата – ульяновскую «Волгу».