Умер бывший совладелец «РосЕвроБанка» Сергей Гришин

В свое время миллиардер прославился продажей своего особняка в Санта-Барбаре британскому принцу Гарри и его супруге Меган Маркл.
В свое время миллиардер прославился продажей своего особняка в Санта-Барбаре
британскому принцу Гарри и его супруге Меган Маркл.

Бывший совлаледец «РосЕвроБанка» Сергей Гришин скончался 6 марта. Месяц назад миллиардера госпитализировали из-за нарушений мозгового кровообращения, пишет Телеграм-канал «База».

В свое время банкир прославился продажей своего особняка в Санта-Барбаре за 15 миллионов долларов. Тогда дом у него купили британский принц Гарри и его жена Меган Маркл.

Также Гришин признавался, что чуть не довёл российскую экономику до коллапса в 90-е года, когда придумал схему авизо. В 2018 году он также просил президента США Дональда Трампа дать ему американское гражданство и утверждал, что в Эстонии и России украл неведомую никому сумму денег.

Говоря о своей схеме с авизо, Гришвин называл свою задумку самой крупной схемой мошенничества, в которой так никто и не смог посчитать сумму украденного. Тогда он нашёл нужных людей в Центробанке России и в эстонских банках. 

— От имени эстонских банков я изготавливал дубликат авизо, как будто бы оригинал утерян. Сумма в авизо была написана та, которую мне хотелось. Она была полностью поддельной и ничем не была подкреплена, — делился Гришин.

Ранее KazanFirst писал, что умер заслуженный профессор КФУ Алтер Литвин.


Читайте также: Умер экс-министр сельского хозяйства ТАССР Марат Сираев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: