Site icon KazanFirst

Глава Минздрава Татарстана поручил организовать кабинеты психологической помощи вернувшимся с СВО

Соответствующую задачу Марсель Миннулин поставил в ходе медицинского совета отрасли здравоохранения Челнов.
Соответствующую задачу Марсель Миннулин поставил в ходе медицинского совета
отрасли здравоохранения Челнов.

Министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннулин поставил перед медиками задачу по организации психологической помощи бойцам, которые вернутся из зоны специальной военной операции (СВО). Соответствующее поручение глава Минздрава республики озвучил на медицинском совете в Челнах, где подвели итоги работы отрасли в городе в 2022 году и обозначили планы на 2023 год.

— Среднесрочная задача — в течение года-двух укрепить материально-техническую базу. Провели полезный обход в госпитале ветеранов войн, он уже принес свои плоды. Есть определенное решение уже по улучшению материально-технической базы, — рассказал глава Минздрава Татарстана. — В то же время перед этим госпиталем ставиться достаточно серьезная задача. Огромный сегмент представленного нам фильма по итогам 2022 года был посвящен СВО, мобилизованным, которые уходят на спецоперацию. Они будут возвращаться. Кроме того, сейчас уже есть семьи этих военнослужащих. Это достаточно серьезная задача, которая идет под контроль госпиталя ветеранов войн. Начиная от психологической помощи в каждой поликлинике. Это сейчас уже нужно организовывать.

Ранее KazanFirst писал, что министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннулин призвал челнинских врачей отговаривать женщин от аборта.


Читайте также: Ильсур Метшин предложил подключить школы к решению проблемы нехватки кадров в медицине


Exit mobile version