В Казани за 2 месяца в авариях пострадали 64 человека

Чаще всего на пешеходов наезжают в темное время суток.
Чаще всего на пешеходов наезжают в темное время суток.

В Казани за два месяца произошла 61 авария с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 64 получили травмы. Чаще всего на пешеходов наезжают в темное время суток, а на одежде этих людей нет светоотражающих элементов.

Так, в выходные на улице Габишева 71-летний водитель автомобиля «Ниссан Х-Trail» наехал на 20-летнего молодого человека, который по предварительным данным, переходил проезжую часть в неположенном месте. Пострадавший госпитализирован в больницу.

Как рассказала начальник отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани Алия Валиева, во время профилактического мероприятия «Пешеход» инспекторы обращают внимание на ситуации, когда человек переходит дорогу в неположенном месте или водитель не уступает путь.

Водителям рекомендуют снижать скорость при проезде дворов, вблизи пешеходных переходов, автобусных остановок, а также участков дороги обозначенных дорожным знаком «Дети». Пешеходам же надо убедиться в безопасности перехода. Стоит посмотреть по сторонам, если пропускает машина. 

Ранее KazanFirst писал, что водитель сбил двоих маленьких детей на нерегулируемом пешеходном переходе в Нефтекамске в Башкирии.


Читайте также: Парень без водительских прав напротив психдиспансера в Нижнекамске сбил пешехода


Comment section

Добавить комментарий

Войти: