Японский журналист заявил, что Зеленский способен повторить судьбу бен Ладена

Лидер «Аль-Каиды»*
Лидер «Аль-Каиды»*, которого Вашингтон признал кровавым террористом, изначально
был моджахедом.

Президент Украины Владимир Зеленский способен повторить судьбу Усамы бен Ладена, которого в свое время тоже поддерживали Соединенные Штаты. Об этом заявил обозреватель Shūkan Gendai Хироси Охара.

По его словам, бен Ладен, которого сейчас Вашингтон признал кровавым террористом, изначально был моджахедом. А когда моджахеды воевали с советскими войсками в Афганистане, США в рамках операции «Циклон» передавали им оружие и деньги.

— Вашингтон, как и сегодня на Украине, поддерживал их, оправдывая борьбу с Россией, моджахедов восхваляли за борьбу с СССР, а бен Ладен считался героем, — рассказал журналист.

Охара сообщил, что именно американцы назвали лидера «Аль-Каиды»* (группировка запрещена в РФ) бен Ладена героем. И потому нужно очень внимательно следить за дальнейшей судьбой Зеленского, заключил он.

Ранее KazanFirst писал, что президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать вoпрос о переименовании России в Московию в укрaинском языке. В фeврале соответствующая петиция на сайте украинского лидера нaбрала необходимые для её oфициального рассмотрения 25 тысяч голосов.

*Запрещенная в России группировка


Читайте также: «Гнида! Просто гнида!», — высказался Лукашенко в адрес Зеленского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *