Елабужские активисты передали 3000 окопных свечей в зону СВО

Кроме того
Кроме того, военные получат от волонтеров 500 метров маскировочных сетей и 20
печек-буржуеек.

Активисты елабужского отделения «Молодой гвардии» передали 3000 окопных свечей военнослужащим, которые находятся в зоне спецоперации. Кроме того, волонтеры отправили 500 метров маскировочных сетей и 20 печек-буржуеек.

В холода использование окопной свечи может оказаться единственным способом согреться на передовой. Они состоят из пустой консервной банки, парафина, гафрокартона и горят до восьми часов. Свеча может спасти в полях, землянках, окопах, в домах — везде, где нет доступа к электричеству. Сети же широко применяют для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Печки-буржуйки обогревают солдат и обеспечивают теплой пищей.

— Мы будем продолжать наше дело по проведению мастер-классов. Так мы объединяем вокруг себя единомышленников, которые настроены помогать нашим военнослужащим, пока они защищают нашу Родину, — поделился руководитель Елабужского отделения «Молодой гвардии» Роман Епанешников.

Ранее KazanFirst писал, что в Лисичанск из Татарстана отправят 11 фур с гуманитарной помощью. Это стройматериалы, хозяйственные и канцелярские, горелки, буржуйки, одежда, продукты, бытовая химия.


Читайте также: Для жителей Лисичанска, ближайших поселков и военного подразделения из Нижнекамска отправили гуманитарный груз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *