Под Ярославлем спасатели прекратили поиски брата и друга основателя группы Cream Soda

Предположительно
Предположительно, сильное течение унесло тела дальше.

В Ярославской области прекращены поиски брата и друга основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, пишет ТАСС.

В пожарно-спасательной службе региона сообщили, что поисково-спасательные работы проводятся три дня, затем прекращаются, так как не имеют смысла. Из-за сильного течения тела могло унести.

Компания из десяти человек отдыхала в поселке Диево-Городище. 11 марта Свиргунову исполнилось 35 лет. В выходные друзья отмечали его день рождения в его доме. В какой-то момент решили перейти Волгу. В одну сторону им удалось пройти без происшествий, а на обратном пути лед треснул и пять человек провалились под воду. Удалось спастись только 27-летней девушке Свиргунова Валерии Дерман. 27-летний музыкант Аристарх Ухтомский умер в машине скорой помощи от сильного переохлаждения. Тело Свиргунова нашли на следующий день. пропавшими без вести числятся 25-летний родной брат Дмитрия Роман и друг 29-летний Георгий Киселев.

Поклонники группы в комментариях пишут, что песня Volga, которую музыканты исполняли в 2017 году, стала пророческой. В ней есть такие слова: «В плену весенних губ я утону. С тобой иду ко дну. Мой компас — течение воды».


Читайте также: Бывшая солистка Cream Soda Романовская прокомментировала трагедию с Дмитрием Свиргуновым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *