Суд Челнов прикрыл кафе «Рокнроллы» из-за заболевших сальмонеллезом гостей

Заведение не будет работать три месяца.
Заведение не будет работать три месяца.

На 90 суток суд Набережных Челнов приостановил работу кафе «Рокнроллы» в седьмом комплексе после того, как у гостей заведения диагностировали сальмонеллез. Об этом сообщили в пресс-службе органа госвласти.

— Начало течения срока административного приостановления деятельности исчислять с момента фактического прекращения деятельности с 10:00 21 марта, — пояснили в горсуде.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на специалистов управления Роспотребнадзора по республике, что от челнинцев поступили девять жалоб на кишечную инфекцию. Все заболевшие ели роллы или салат «Цезарь» от заведения (кто-то — в кафе, кто-то получил продукцию с помощью доставки). В результате шесть человек госпитализировали. На амбулаторном лечении находятся еще трое. У четверых заболевших — сальмонелла. Специалисты отобрали пробы для лабораторных исследований (сырье, продукты, смывы, также обследовали персонал). Во время проверки вскрыли ряд нарушений требований санитарных правил. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


Читайте также: В Ростове-на-Дону более 50 человек отравились готовыми наборами питания GoodFood


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *