Полицейский Челнов: Молодежь втягивается в наркобизнес, так как не хочет работать

На учет в ГНД поставили 13-летнего ребенка.
На учет в ГНД поставили 13-летнего ребенка.

Молодежь Набережных Челнов втягивается в наркобизнес из-за отсутствия желания работать. Юношей и девушек привлекает возможность получить большие деньги. Также влияет иллюзия безнаказанности, которую создают злоумышленники. Об этом специалистке Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» сообщил старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков местного управления МВД России по Ильгиз Богданов.

— Молодежь не хочет, откровенно говоря, работать. Наркосбытчики предлагают хороший заработок. Быстро, легко, обучаться практически не нужно, за меньшие усилия получить большие деньги, — поделился правоохранитель.

Кроме того, организаторы наркорынка могут легко воздействовать на молодых людей, так как психика у них еще не сформирована. Также им внушают, что все это безнаказанно, отметил Богданов.

По его словам, наркопреступность в Челнах молодеет. Так, за 2022 год задержали восемь несовершеннолетних. Есть случаи постановки школьников на учет в Городской наркологичкеский диспансер. Среди таких, например, был 13-летний ребенок.

— Молодежь до конца не осознает, в какую ситуацию попадает. Многие несовершеннолетние после задержания, с улыбкой находясь в комнате у оперативных работников, думают, что раз они из рук в руки ничего не передали, никого не заставили употребить, значит они ничего противоправного не совершили. Только после того, как к делу начинают подключаться родители, педагоги, когда расследование уголовного дела подходит к концу, они осознают тяжесть совершенного преступления, — рассказал полицейский.

Ранее KazanFirst писал, что пойманный в Челнах с крупной партией «синтетики» мужчина получил восемь лет колонии. В «Тигуане» жителя Московской области нашли 4,3 кг наркотиков.


Читайте также: Сотрудники ДПС повязали в Челнах жителя Московской области с почти 4 кг наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *