Татарстанцы назвали мэрию Казани «работодателем мечты»

Топ составлялся по оценкам сотрудников
Топ составлялся по оценкам сотрудников, анкетирования HR-специалистов, а также
результатов опроса соискателей.

Аналитики hh.ru составили рейтинг самых лучших работодателей по мнению жителей за 2022 год. Список складывается из оценок сотрудников, анкетирования HR-специалистов, а также результатов опроса соискателей.

Татарстанцы назвали лучшим местом работы мэрию Казани. В этом году свои голоса за нее отдали 2,1 процента опрошенных. Второе место заняли Сбер и Яндекс. В этих компаниях мечтали бы работать 2 процента жителей республики. Третье место получила компания Газпром нефть, за которую проголосовали 1,9 процента татарстанцев. Далее идут СИБУР (1,8 процента) и Университет Иннополис (1,5 процента).

Один из специалистов сервиса Анна Осипова отметила, что Татарстан стал одним из самых патриотичных регионов в плане выбора работодателей. Несмотря на выбор из 1082 компаний со всей страны, татарстанцы выдвинули в топ сразу двух местных работодателей. Не каждый субъект смог этим похвастаться, прокомментировала аналитик hh.ru. По ее словам, это в очередной раз подтверждает, что при качественной работе с брендом работодателя местные организации (и госсектор в том числе) вполне могут конкурировать за персонал с крупным бизнесом, хотя бы на уровне отдельных регионов.

Также опрос показал, что жители регионов часто склонны делать выбор в пользу хорошо знакомых местных компаний либо тех работодателей, которые широко представлены на региональном рынке труда и активно набирают персонал «на местах».

Ранее KazanFirst писал, что казанцев, желающих работать дистанционно, стало больше на 78%.


Читайте также: Половина татарстанцев заявила о дискриминации женщин на рынке труда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: