«Это не приговор». Известный реаниматолог высказалася о состоянии Костомарова

По словам специалиста
По словам специалиста, в настоящее время можно победить даже такую болезнь.

Известный реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина высказалась о состоянии Олимпийского чемпиона Романа Костомарова. По словам специалиста, диагнозы спортсмена – это не приговор.

— Сегодня фигурист дышит уже сам. В этом я вижу только огромный плюс, ведь он достаточно долго находился на ИВЛ в медикаментозной коме. Роман действительно был в крайне тяжелом состоянии, — цитирует телеканал специалиста. — Если у Романа был сепсис, предполагаю, что был у него и септический шок. А он сопровождается стойким снижением артериального давления. Также у Романа была полиорганная недостаточность, к которой мог привести сепсис. В наше время ни сепсис, ни полиорганка — это не приговор. Все решаемо, — приводит слова Юдиной НТВ.

Напомним, что Роман Костомаров пережалил несколько ампутаций рук и ног. Врачи, знакомые с ситуацией, заявляют о том, что возможно ампутации понадобятся еще.

Добавим, что Олимпийский чемпион также пережил два инсульта, но все-таки продолжает бороться за жизнь. С ним работают психологи, которые пытаются поправить его эмоциональный фон. При этом все это время рядом с ним находится его супруга Оксана Домнина.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *