Станислав Галиев: У нас есть Александр Радулов

Форвард «Ак Барса» поделился ожиданиями от серии с «Авангардом».
Форвард «Ак Барса» поделился ожиданиями от серии с «Авангардом».

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев поделился ожиданиями от финальной серии Востока против «Авангарда». По словам форварда, он жаждет реванша за поражения в трех прошлых сезонах.

– Шесть раз в этом сезоне играли с «Авангардом»: два первых матча проиграли, четыре выиграли. Ожидаете от этой серии такого же низового хоккея? С «Сибирью» и «Магниткой» омичи играли «от печки».

– Думаю, и мы будем играть аналогичным образом. У нас многое поменялось. Если вспомнить прошлогоднюю серию: там тоже не было крупных счетов, команды играли от обороны. «Авангард» ловит шайбы на себя, нам надо будет находить ключи к их воротам.

– Согласны, что команды чем-то похожи? Есть ярко выраженное первое звено, остальные на подхвате.

– Остались четыре команды, все чем-то похожи. У них есть легионеры, у нас – нет. У нас есть Александр Радулов. Мы отталкиваемся от своей игры, Зинэтула Хайдярович подскажет какие-то нюансы. Соперник часто играет из-за ворот, будет пытаться действовать этими накатами.

– Планируете догнать Александра Радулова по очкам?

– Для меня очки – это не самое главное, важнее победа команды. Мы играем ради побед, а не набранных очков.

– «Авангард» раньше завершил свою серию, будет ли этот тонус для «Ак Барса» преимуществом?

– Тяжело сказать, мы тоже отдохнули 2,5 дня, немного вышли из тонуса. После первого периода всем становится легче.

– На днях была поднята тема перекрёстного плей-офф между Западом и Востоком, как вы к этому относитесь?

– Нам без разницы, с кем играть.

– Во второй части серии с «Адмиралом» у «Ак Барса» возникли трудности с реализацией большинства. Показалось, что соперник разобрал ваши схемы, а запасного плана не было.

– Да, было такое. Думали, что-то меняли, наигрывали, всё равно ничего не получалось. Что-то опять поменяем, приготовим сюрпризы.

– Вы упомянули прошлогоднюю серию с Омском, насколько хоккеисты помнят историю противостояний с «Авангардом»? Болельщики вот хорошо помнят три серии за четыре года.

– Для меня это противостояние будет принципиальным. Я два раза подряд им проигрывал, хочу взять реванш, — сказал Галиев после тренировки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *