Site icon KazanFirst

Минниханов открыл мемориальную доску генерал-лейтенанту Демидову в Казани

Мероприятие состоялось в честь предстоящего юбилея госдеятеля.
Мероприятие состоялось в честь предстоящего юбилея госдеятеля.

В Казани состоялось открытие мемориальной доски государственному деятелю, генерал-лейтенанту внутренней службы Николаю Демидову. В мероприятии принял участие раис Татарстана Рустам Минниханов.

Памятную табличку повесили по адресу улица Большая Красная, дом №17, где одно время жил Николай Демидов. Торжество состоялось в честь предстоящего дня рождения госдеятеля – 8 апреля ему бы исполнилось 90 лет.

Минниханов напомнил, что с Татарстаном Николая Ивановича связывают более 20 лет трудовой биографии на комсомольской и партийно-государственной работе, а также в правоохранительных органах. Работая на разных должностях, он смог отличиться организаторскими способностями, умением сплотить людей на решение острых проблем. Наиболее ярко организаторский талант Демидова проявился на посту министра внутренних дел, который он занимал в течение 6 лет, рассказал Минниханов.

Ранее KazanFirst писал, что Минниханов посетил в Казани Центр социальной адаптации «БлагоДарю».


Читайте также: Без передовых инженерных школ у Татарстана нет будущего


Exit mobile version