Жительница Альметьевска вложилась в «инвестиции» и лишилась более 2 млн рублей

Женщина брала кредиты и переводила деньги на счет мошенникам.
Женщина брала кредиты и переводила деньги на счет мошенникам.

59-летняя жительница Альметьевска увидела объявление инвесторов в социальных сетях и решила позвонить по указанному номеру. С ней связался «консультант», который оказывал помощь в брокерских операциях. Он уговорил женщину начать долгосрочное инвестирование и первично вложить 10 тысяч рублей. Аферист объяснил, как вносить деньги на электронный криптокошелек и зарабатывать на покупке и продаже валюты. Мужчина обещал круглосуточную поддержку, убеждая женщину в том, что вложенные деньги вернутся обратно. Поверив аферисту, местная жительница начала брать кредиты и, в результате, перевела на счет злоумышленника более двух миллионов рублей. Об этом сообщает ОМВД по Альметьевскому району. 

Женщина осознала, что стала жертвой мошенников, когда захотела вывести деньги. «Консультант» перестал выходить на связь, а номер телефона стал недоступен. За помощью местная жительница обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске женщина лишилась более 40 тысяч рублей после попытки заказать проститутку знакомому.


Читайте также: В Альметьевске у владельца клуба изъяли 153 бутылки алкоголя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *