Жители республики могут принять участие в опросе по формированию дружелюбной среды для собак. Об этом сообщила куратор проекта по развитию ответственного отношения к домашним животным Института развития городов РТ Дарья Раёк.
— Нам важно создавать востребованные в дальнейшем решения для комфортной среды для собак. Значимым этапом нашего проекта является исследование культуры отношения к собакам в городах республики, — заявила она, добавив, что опрос проходит в рамках голосования за общественные дворы и парки. — Результаты помогут нам создавать среду, в которой люди с питомцами и без них чувствуют себя одновременно комфортно и уютно в одном городе.

По словам Раёк, опрос был составлен в сотрудничестве с экспертами Минстроя РФ по вопросам городской среды и антропологами Казани, и затрагивает не только выявление инфраструктурных потребностей жителей республики, но и выявление паттернов содержания и воспитания, популярные кинологические практики на территории, а также паттерны восприятия собак жителями, не являющимися владельцами животных.
Так, например, есть вопрос об опыте взаимодействия татарстанцев с собаками в детстве.
Напомним, что голосование за общественные пространства и дворы стартовало в Татарстане 15 апреля и продлится до 31 мая.
Читайте также: Минниханов призвал татарстанцев поучаствовать в онлайн-голосовании за объекты благоустройства











Comment section