участникам, которых не ознакомили с ней.
КГМУ оштрафован на 550 тысяч рублей за нарушения при закупке мебели для общежития. Как сообщили в УФАС по Татарстану, в документах указана противоречивая и объёмная инструкция, из-за чего участников закупки ввели в заблуждение.
В общежитие №5 на Оренбургском тракте нужно было привезти столы, стулья, кровати, шкафы. Начальная цена составила 43 млн рублей. Из 23-х поступивших заявок к торгам допустили 4 компании, остальных заказчик отклонил.
При рассмотрении жалоб, которые написали в Татарстанское УФАС России, выяснилось, что в документации не было возможности корректно составить заявку, особенно тем участникам, которых не ознакомили с ней.
Но вуз поспешил заключить договор на поставку мебели, понимая, что не сможет этого сделать после решения антимонопольного органа. За заключение договора с нарушением сроков казанский медуниверситет и должностное лицо, ответственное за процедуру закупки, оштрафованы на 550 тысяч рублей.
Ранее KazanFirst писал, что Казанский государственный медицинский университет (КГМУ) планирует провести капитальный ремонт здания на улице Горького, 35. Всего на работы выделено 105,5 миллиона рублей.
Читайте также: Ректор КГМУ прокомментировал слова Путина о развитии аспирантуры











Comment section