Тимур Нагуманов призвал альметьевцев отказаться от шашлыков до 10 мая

В районе с начала апреля произошел 51 пожар на открытой местности
В районе с начала апреля произошел 51 пожар на открытой местности, подавляющее
большинство возгораний связано с неосторожным обращением с огнем или умышленными
поджогами.

В Альметьевском районе с начала апреля зафиксировано 67 пожаров. Из них 16 носили техногенный характер и произошли в помещениях, а 51 — произошел на открытой территории и связан с горением мусора и травы, рассказал в ходе прямого эфира глава Тимур Нагуманов.

— Пожары не происходят просто так. Подавляющее большинство — это или неосторожное обращение с огнем, или умышленный поджог. Делать этого категорически нельзя. Это не только создает колоссальную угрозу порчи имущества. Но наносит серьезный вред природе, — заметил глава района.

Нагуманов также отметил, что в республике Татарстан с 17 апреля по 10 мая действует особый противопожарный режим. Ограничения запрещают сжигание сухой травы и мусора, а также приготовление пищи на открытом огне в населенных пунктах и СНТ, граничащих с лесными массивами.

— В лес на шашлыки в период до 10 мая нельзя. Это на данном этапе запрещено. Выехать можно, но разводить костры нельзя. Все мы должны осознавать важность проблемы. Пожары случаются по вине людей в подавляющем большинстве, — резюмировал глава района.

Он также призвал альметьевцев быть внимательнее с огнем, так как сейчас установилась погода, когда сухая трава с прошлого года очень легко воспламеняема, а свежая зелень еще не появилась.

Ранее KazanFirst писал, что из-за загоревшейся травы к полю под Елабугой съехались пожарные — борьба с огнем продолжалась почти два часа.


Читайте также: В СНТ Тукаевского района сгорели дом и машина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *