архитектора Хундертвассера.
Жителей Казани поразил дом в стиле Гауди, расположенный в центре города на улице Курашова. Здание поражает яркими цветами и необычными формами.
В основу сооружения легла стилистика испанского архитектора Гауди и австрийского архитектора Хундертвассера, который любил закругленные углы и окна разной формы. В доме много округлых и прямоугольных окон, одно из них похоже на дверцу в нору Белого кролика и ведет к террасе.
Идея построить необычный дом принадлежит казанскому предпринимателю, который вернулся на родину после нескольких лет жизни в Испании. Сейчас в здании проживают несколько семей.
Ранее KazanFirst писал, что два мурала появятся на фасадах домов на улицах Мусы Джалиля, 29 и Газинура Гафиатуллина, 31 Бугульмы в честь празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
Читайте также: Стало известно, что откроется в здании бывшего Дома татарской кулинарии в Казани







Comment section