Представившиеся сотрудниками «Госуслуг» аферисты украли у нижнекамки 180 тысяч рублей

Мошенники уверяли женщину ни в коем случае не класть трубку и не прерывать связь с ними.
Мошенники уверяли женщину ни в коем случае не класть трубку и не прерывать связь
с ними.

В дежурную часть нижнекамской полиции обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Оперативникам она рассказала, что в мессенджере ей позвонила женщина, представившаяся сотрудником службы поддержки портала «Госуслуги». Собеседница сообщила:  в личном кабинете нижнекамки подана заявка на смену пароля. Получив отрицательный ответ, незнакомка перевела потерпевшую на сотрудника безопасности банка. Мужчина пояснил, что с банковской карты женщины пытаются украсть деньги, и чтобы сохранить сбережения, их необходимо перевести на «безопасный счет».

Доверившись звонившему, нижнекамка под руководством мужчины пошла до ближайшего отделения банка и сняла 180 тысяч рублей. Эту сумму над было перевести на разные номера, что потерпевшая и сделала. Лишь вечером она поняла, что попалась на удочку аферистов. 

В пресс-службе МВД по Татарстану отмечают, что все это время злоумышленники уверяли женщину ни в коем случае не класть трубку и не терять с ними связь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее KazanFirst сообщал, что пытавшаяся заработать на инвестициях жительница Нижнекамска перевела аферистам более 5 млн рублей. Потерпевшая набрала кредиты и заняла деньги у знакомых.


Читайте также: Житель Лаишевского района обвиняется в покушении на мошенничество 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *